dic
15
2019

Último momento

Eligieron los delegados para el presupuesto participativo PDF Imprimir E-Mail
viernes, 06 de junio de 2008

Durante la última quincena de mayo se realizaron las Asambleas de categorización de Presupuesto Participativo, en las cuales los vecinos no sólo trabajaron sobre los problemas identificados y sus posibles soluciones, sino que también eligieron los delegados que los representarían en las instancias posteriores.  Lista de los delegados elegidos.

La cantidad de delegados se definió según lo establece el artículo 20 del Reglamento operativo del Presupuesto Participativo, constituido según la ordenanza nº 1772-CM-07. El mencionado artículo del reglamento, establece: "Etapa 4: Asambleas de Priorización y Elección de Delegados Art. 20) En ésta asamblea el objetivo será, por un lado, priorizar las distintas problemáticas y necesidades anteriormente discutidas y , por otro, elegir 1 delegado titular y 1 delegado suplente de cada zona , por cada 10 vecinos que hayan asistido al menos a una asamblea."

Lista de delegados elegidos en las asambleas

Lago Moreno

Alicia Kubena- Titular

Valeria Ojeda- Titular

Sandra Martín- Titular

Mariana Domínguez- Suplente

Miguel Ángel Vanadia- Titular

Manuel Benavides- Titular

Claudia Benavides- Titular

Gustavo La Porta- Titular

Catherine Gómez Mao- Titular

Ariel Aguerre- Titular

Patricio Bagalciaga- Titular

Natalia Orejas- Titular

Adriana Heredia- - Suplente

Cerro Otto

María Ullua- Titular

Verónica Crosby- Titular

Amanda Megías Montanari- Titular

Daniel Sanguinetti- Titular

Raúl Carrasco- Suplente

Gabriel Runschke- Suplente

Fernando Mondino- Suplente

Marcelo Albornoz- Titular

Marcela Cañás- Titular

Marcela Díaz- Titular

Silvana Hernández- Titular

Bárbara Battistini- Titular

Diego Sacchero- Titular

Mariano Rodríguez- Titular

Irene Villaverde- Titular

Carlos Dulbecco- Titular

Rolf Junker- Titular

Susana Deminge- Titular

Julia Bianchi- Titular

Marcela Moreno- Titular

Emilio Camelino- Titular

Gabriela Angelone- Titular

Federico Zavadil- Titular

Vicente Mazzaglia- Titular

Pawly Alberto- Titular

Ricardo La Piedra- Titular

Amilcar Santandreu- Titular

Manfredo Schiffmacher- Titular

Daniel Viguie- Titular

Graciela Signoli- Titular

María Picuntureo- Suplente

Valeria Alvarez- Suplente

Susana Rodoristki- Suplente

Cristina Raffaele- Suplente

Lidia Rosas- Suplente

Sivia Devalle- Suplente

Cristhian Gough- Suplente

 

 

 

 

Comentarios (0)add comment

Escribir comentario
Tienes que estar logueado para escribir un comentario. Puedes registrate si no tienes ya una cuenta creada.

busy
 
< Anterior   Siguiente >

JoniJnm.es
 

Sindicación

 

Deportes

El mejor futsal del país se concentra en Bariloche

article thumbnail Por novena vez la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) confía en la ciudad rionegrina para realizar un torneo nacional de futsal. En esta ocasión se trata de la instancia final del certamen que...

Otras Noticias
 
View My Stats